Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад с.Вазерки

Пензенская область,Бессоновский район,село Вазерки,ул.Новая,д.7а

Телефон

8414028733

Эл. почта vazerki@bk.ru

МБДОУ ДС с.Вазерки

Адрес: Пензенская область,Бессоновский район,село Вазерки,ул.Новая,д.7а
Телефон: 8414028733
Эл. почта: vazerki@bk.ru

Новости

2.10.2023 г.
рекрасно, что есть Музыка на свете!
Нам без нее прожить никак нельзя!
Музыка окружает нас повсюду и обладает невероятной энергией, окутывая нас своими звуковыми волнами. В этом смогли убедиться воспитанники подготовительной группы на развлечении, посвященном Международному дню Музыки. Эксперименты с простыми предметами, из которых можно извлечь звуки, привели детей в полный восторг! Возможно, это первые шаги в шумооформлении, и, возможно, приведут они к большим творческим проектам.
Также ребятам было предложено отгадать загадки о музыкальных инструментах. Ну, а отгадавшим удалось поиграть на них. Вот в такой незатейливой форме ребята познакомились с различными инструментами, способами извлечения звука, а также средствами художественной выразительности.
Мы уверены, что такие простые формы знакомства дошкольников с Музыкой, помогают возбудить интерес ребенка к этому огромному миру звуков, нот, ритмов и гармонии…
27.09.2023 г.
Детки в садике живут,
Здесь играют и поют.
Детский сад второй наш дом,
Как тепло, уютно в нём.

Есть на свете много славных дат, замечательных традиций, удивительных открытий и прекрасных праздников. 27 сентября по всей стране поздравляют всех работников дошкольного образования. Детский сад — мир, полный красок и ярких впечатлений. И действительно, в этой сфере трудятся настоящие энтузиасты своего дела. Быть воспитателем – это значит уметь любить детей, окружить их заботой, нежностью, лаской и вниманием, а в ответ получить бурю эмоций и заряд позитива.

В этот особенный осенний день в нашем с самого утра царила праздничная и торжественная обстановка. Во всех группах с ребятами были проведены беседы о празднике, о необходимости и важности всех профессий сотрудников дошкольных образовательных учреждений. Воспитанники подготовительной группы с большой ответственностью и старанием подготовили концерт.

Дети порадовали гостей стихами, песнями и танцами, поблагодарили тех, без кого жизнь в дошкольном учреждении не была бы такой увлекательной и яркой. Концерт доставил всем удовольствие и заряд положительных эмоций. В наш профессиональный праздник желаем коллегам здоровья, благополучия, творческих успехов, светлых и радостных моментов в жизни, профессионального роста.
#МБДОУДСсВазерки
#ДеньДошкольногоРаботника
18.08.2023 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6