"Азбука безопасности"

23 октября 2023 г.

Воспитание безопасного поведения у детей - одна из важнейших задач нашего дошкольного учреждения.
Сегодня в разновозрастной группе№2 прошло мероприятие "Азбука безопасности", главной целью было обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.
Мероприятие проходило по станциям : "Полиция", "МЧС", "Больница".
С детьми состоялись увлекательные беседы, в которых ребёнок в роли сотрудника Полиции объяснил, как вести себя на дороге. Ребёнок в роли сотрудника МЧС рассказал детям, почему "Спички - детям не игрушка", и что необходимо делать при пожаре.
Ребёнок в роли доктор рассказала об оказании первой помощи пострадавшим и как нужно вести себя в таких ситуациях, показала аптечку и рассказала о применении этих средств.
#МБДОУДСсВазерки
#АзбукаБезопасности