Структура и органы управления

Учредитель: Функции и полномочия учредителя осуществляет Управление образования Бессоновского района Пензенской области, расположенное по адресу (юридический и фактический): 442780, Россия, Пензенская область, Бессоновский район, с.Бессоновка, ул. Комсомольская, 1Б2.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад с.Вазерки (МБДОУ ДС с.Вазерки)

Заведующий: Решетова ОльгаНиколаевна

Фактические адреса осуществления образовательной деятельности:

- Россия, 442760, Пензенская область, Бессоновский район, с.Вазерки, ул. Новая, д.7а,

тел. (8841 40) 28-733

- Россия, 442760, Пензенская область, Бессоновский район, с.Вазерки , ул. Новая, д.6а,

тел. (8841 40) 28-760

Филиал Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада с. Вазерки в с.Пыркино,

действующий на основании Положения о филиале, по месту нахождения которого также осуществляется образовательная деятельность, расположенный по адресу:

- Россия,442751, Пензенская область, Бессоновский район, с.Пыркино, ул. Центральная, д. 160а.

Заведующий: Решетова Ольга Николаевна

Управление детским садом осуществляется в соответствии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», иными законодательными актами Российской Федерации, и настоящим Уставом МБДОУ ДС с.Вазерки, строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления дошкольным образовательным учреждением. Единоличным исполнительным органом детского сада является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью детского сада.

В детском саду формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

-Общее собрание (конференция) работников МБДОУ ДС с.Вазерки

-Педагогический совет МБДОУ ДС с.Вазерки

-Общее родительское собрание

-Родительский комитет

Порядок выборов органов самоуправления Учреждения и их компетенция определяются Уставом Учреждения. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления общеобразовательного учреждения, порядок принятия ими решений устанавливаются локальными актами общеобразовательного учреждения в соответствии с действующим законодательством РФ.

Локальные акты:

Положение "Об общем собрании (конференции) работников МБДОУ ДС с.Вазерки"

Положение "Об общем собрании родителей"

Положение "О педагогическом совете МБДОУ ДС с.Вазерки"

Положение "О родительском комитете "

(Ознакомиться с положениями можно в разделе "Документы")

Документы, утверждающие структуру организации