Управление ГИБДД УМВД РФ
по Пензенской области
Отдыхая в лагерях, на море и в сельских населенных пунктах юные пензенцы отвыкли от опасности, которая может ожидать их на территории города. Одна из главных — дороги.

Чаще всего дети ходят в школу без сопровождения взрослых. Поэтому перед стартом нового учебного года родителям вместе с ними стоит повторить правила, которые помогут сохранить здоровье и жизнь юного пешехода.
Рекомендация для родителей:
1. Повторите с ребенком правила дорожного движения.
2. Запомните сами и внушите ребенку: дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома.
3. Пройдите с ребенком весь путь до школы и ненавязчиво укажите на наиболее опасные участки — нерегулируемый перекресток, узкий тротуар, подъезд грузового транспорта к магазину, припаркованные автомобили и т.д.
4. Обеспечьте одежду или рюкзак ребенка световозвращающими элементами. В осенне-зимнее время начинает рано темнеть, и человек при плохом уличном освещении для водителя становится практически невидимым!
5. Личным примером показывайте, как нужно вести себя на дороге и в общественном транспорте.
«Конец августа и начало сентября — одни из самых сложных периодов для обеспечения детской безопасности. Дети возвращаются в места повышенной интенсивности движения транспортных средств и нам, взрослым, необходимо усилить контроль за передвижением детей вблизи проезжих частей»

Начальник Управления Госавтоинспекции по Пензенской области Антон Шматков.

Пензенская Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на безопасность детей

План мероприятий в МБДОУ ДС с.Вазерки в рамках проведения Месячника гражданской обороны на территории Бессоновского района