День пожарной охраны

27 апреля 2024 г.

Ежегодно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.
В преддверии этого дня в нашем детском саду  прошло мероприятие, посвящённое этому событию.
Беседы на темы: «Добрый и злой огонь.», «Помнить все должны о том, что нельзя играть с огнем!», «Знает каждый гражданин нужный номер 01»; чтение произведений по данной теме. Был организован просмотр мультфильма: «Азбука безопасности»
Дети, пополнили свои знания по пожарной безопасности, познакомились с профессией пожарника, его роли и значении, вспомнили правила противопожарной безопасности, а затем раскрасили раскраски и оформили выставку.