"Зимняя прогулка"

17 января 2024 г.

❄❄❄Зима – волшебное, удивительное время года. А сколько радости детям приносят зимние игры, развлечения и досуги.
Двигательная активность улучшает состояние здоровья не только ребенка, но и взрослого, повышается работоспособность.
Самый благоприятный период для активизации двигательных навыков – это конечно же прогулка. Весной, летом можно использовать мячи, скакалки и многое другое оборудование. А как же быть зимой? Конечно санки, лыжи и коньки никто не отменял, но и не забывайте о таком оборудовании – как снег, это хорошая альтернатива. Ведь из снега можно слепить разнообразные фигуры, которые в последующем будем использовать для развития двигательной активности детей. Ведь это не только красиво, но и полезно!
Сегодня воспитанники разновозрастной группы №2 нашего детского сада совместно с педагогом соорудили из снега большую горку, корабль, машину, крепость, мостик.
Теперь дети ещё с большим удовольствием ходят на прогулку, а домой возвращаются с приподнятым настроением.!!!