Детские шалости с огнём

26 июня 2023 г.

Сегодня в нашем детском саду прошёл тематический день "Детские шалости с огнем".
Были проведены беседы о мерах пожарной безопасности и последствиях детской шалости с огнём.В ходе бесед закрепили знания детей об опасных предметах, причинах возникновения пожара, правилах пожарной безопасности и поведения в случаях возникновения пожара. Воспитанники познакомились с огнетушителем, предметами из-за которых может возникнуть пожар: спички, зажигалки, свечи, гирлянды. Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнем. Посмотрели мультфильм «Уроки осторожности с тетушкой Совой. Огонь»,поиграли в службу спасения. В игровых ситуациях ребята повторили правила поведения в экстремальных ситуациях, познакомились с работниками экстренных служб.Особое внимание в игре было уделено отработке действий при объявлении пожарной тревоги и эвакуации, а также что сделать,если в доме случился пожар, как вызвать пожарных по телефону.
Тематический день получился насыщенным и увлекательным, он принес детям много ярких впечатлений и новых знаний.