26 июня 2023 г.

22 Июня 1941 года – одна из самых трагических дат в истории нашей страны. День начала Великой отечественной войны.
В этот день в нашем детском саду в разновозрастной группе №1 прошли мероприятия, посвященные этой дате. Детям рассказали о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны, о героических поступках простых людей, о детях – героях войны. С большим интересом ребята рассматривали тематические выставки и альбомы.
В этот день по всей стране проводятся акции "Свеча памяти", наши дети также присоединились к этой акции и выполнили аппликацию "Свеча памяти"
В завершении мероприятий воспитанники вместе с педагогами почтили память погибших минутой молчания, держа в руках символические свечи у памятника погибшим воинам
#ДеньПамятииСкорби
#НиктоНеЗабытНичтоНеЗабыто