День Конституции Российской Федерации

13 декабря 2023 г.

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции, и об этом знают наши дошколята. Сегодня в подготовительной группе прошло познавательное мероприятие "Дошкольникам о Конституции», где рассказывалось о том, что такое конституция, для чего она нужна; также вспомнили о правах детей, обязанностях жителей страны; закрепили знания о президенте, его роли в государстве; продолжили знакомить детей с главными символами нашего государства. В связи с этим были проведены игры: "Своя игра", «А меня зовут …», «Да-нет», «Разрезные картинки». Было организовано слушание гимна РФ.

Все эти мероприятия помогут воспитать в детях гордость за свою страну; развить чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине