18 августа 2014 г.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад с.Вазерки. Сокращенное наименование - МБДОУ ДС с.Вазерки. Местонахождение бюджетного учреждения: Юридический адрес: Россия, 442770, Пензенская область, Бессоновский район, с.Вазерки ул. Новая, д7а. Фактические адреса осуществления образовательной деятельности: Россия, 442770, Пензенская область, Бессоновский район, с.Вазерки, ул.Новая, д7а, ул.Новая, д6а, с.Пыркино, ул.Центральная, д160а. тел. 841-40—28-733, адрес электронной почты:vazerki@bk.ru. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад с.Вазерки   расположен на территории Вазерской сельской администрации. Детский сад занимает площадь 9300 кв. метров. Здание построено в 1986 году, в 2003 – восстановлено, расположено в одноэтажном кирпичном здании общей площадью 545,6 кв. метров.

В настоящее время в МБДОУ ДС с.Вазерки функционируют 6 возрастных групп дневного пребывания детей, из которых 2 группы расположены на базе МОУ СОШ с.Вазерки им. В.М. Покровского, 1 разновозрастная группа на базе МОО СОШ с.Пыркино.

По своему статусу бюджетное учреждение является: тип - дошкольное образовательное учреждение. Функции и полномочия учредителя осуществляет управление образования Бессоновского района Пензенской области (в дальнейшем - Учредитель), расположенное по адресу (юридический и фактический): 442780, Россия, Пензенская область, Бессоновский район, с.Бессоновка, ул. Комсомольская, 1Б2.       Режим работы дошкольного учреждения – пятидневная рабочая неделя, с 07.00 до 17.00, суббота и воскресенье – выходные дни.