Семинар для воспитателей и музыкальных руководителей ДОУ "Сенсорное воспитание дошкольников"

4 декабря 2018 г.

Сегодня в нашем дошкольном учреждении состоялся районный семинар в рамках работы районного методического объединения воспитателей и музыкальных руководителей ДОО Бессоновского района. С детьми младшего дошкольного возраста была организована образовательная деятельность на тему "Шарик и его друзья", где дошкольники смогли познакомиться с разными предметами шарообразной формы. С детьми средней группы была представлена организация совместной деятельности педагога с детьми на тему "Проделки домовёнка Кузи", в ходе которой дети вместе с педагогом наводили порядок в группе. При этом в игровой форме закреплялись представления о геометрических фигурах, размере, цвете предметов. Дети с помощью экспериментальной деятельности смогли получить новые цвета из имеющихся. с детьми старшего дошкольного возраста была представлена интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?", где старшие дошкольники смогли продемонстрировать свои знания по сенсорному развитию.Далее с педагогами ДОО был организован мастер-класс и представлена выставка пособий и дидактических игр по сенсорному воспитанию дошкольников.