Встреча в родительском клубе

7 ноября 2018 г.

Сегодня в разновозрастной группе №1 МБДОУ ДС с.Вазерки в рамках работы родительского клуба «Молодая семья» была организована встреча на тему: «Сенсорное воспитание детей раннего и младшего дошкольного возраста»

Воспитатель рассказал родителям о том, что сенсорное развитие детей дошкольного возраста включает в себя несколько важных компонентов: зрительное восприятие, ощущение, мышление, память, осязательные составляющие. Все они в совокупности представляют собой единую систему, благодаря которой ребёнок продвигается в своем развитии, прогрессирует. Сенсорное развитие является основой для интеллектуального развития ребёнкаразвивает внимание, воображение, память, наблюдательность, влияет на расширение словарного запаса ребёнка. Педагогом были предложены игры, которые родители смогут организовать со своими малышами в домашних условиях.