"В школе пешеходных наук"

11 сентября 2018 г.

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, требующая четких, скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств.С целью повышения безопасности детей дошкольного возраста , соблюдения ими правил дорожного движения, обучения адекватным действиям при угрозе ЧС и возникновении пожара, в МБДОУ ДС с.Вазерки проводится месячник безопасности.  В рамках его реализации с детьми среднего дошкольного возраста прошло развлечение  «В школе пешеходных наук» В игровой форме дети закрепили знания о пешеходном переходе, светофоре, правилах безопасного поведения на дороге, познакомились с дорожными знаками «Осторожно!Дети!», «Пешеходный переход», «Пункт первой медицинской помощи», закрепили знания о правилах поведения в общественном транспорте.