Выпускной бал

30 мая 2018 г.

Выпускной в детском саду!   Это грусть расставания, это ожидание нового, это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь! С каким нетерпением ждут его дети и взрослые, готовятся к нему. Само слово «праздник» воспринимается   детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее, ведь - это всегда встреча со сказкой и чудесами,  а праздник прощания с детским садом - последний дошкольный, должен стать ярким и запоминающимся на всю жизнь.

Сегодня в подготовительной группе нашего детского сада прошёл выпускной бал.

Дети подготовительной группы ещё раз продемонстрировали свои умения в исполнении стихов, песен, танцев. Дети младшей группы пришли поздравить выпускников, они напомнили всем присутствующим, какими были выпускники, когда пришли в детский сад. В завершении праздника выпускниками были выпущены воздушные шары, как знак прощания с дошкольным детством.

Очень хочется, чтобы наши дети стали самыми-самыми: и отличниками, и помощниками, и исследователями, и творцами. Пусть наградой за нелёгкий труд всех работников дошкольного учреждения станут достойные, умные, духовно богатые и душевно щедрые граждане нашей Родины, получившие свои первые жизненные уроки в детском саду.

В добрый путь, дорогие выпускники!