Заседание родительского клуба "Дружная семейка"

16 мая 2018 г.

Сегодня в разновозрастной группе №2 МБДОУ ДС с.Вазерки в рамках работы родительского клуба «Дружная семейка» была организована встреча на тему: «Экология для детей. Детское экспериментирование», целью которого  было повышение педагогической компетенции родителей в вопросах организации экспериментальной деятельности детей в домашних условиях.

Воспитатель Матюкина Т.В. рассказала родителям о том, что  детское экспериментирование – это один из ведущих видов деятельности дошкольника. Очевидно, что нет более пытливого исследователя, чем ребёнок. Несложные опыты и эксперименты можно организовать  дома. Для этого не требуется больших усилий, только желание, немного фантазии и конечно, некоторые научные знания. Благодаря экспериментированию ребёнок научиться определять наилучший способ решения встающих перед ним задач и находить ответы на возникающие вопросы. В ходе заседания дети вместе с родителями провели простейшие опыты по окрашиванию чистой воды в разные цвета, наблюдали за тем, как раскроет свои лепестки бумажная лилия, опущенная в воду.