8 мая 2018 г.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.

В МБДОУ ДС с.Вазерки из года в год проводятся мероприятия посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением, в этом году также состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия по данной тематике, беседы о подвигах советских людей, проводились беседы с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы», «Моя родословная», «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы! », «Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны. В группах были оформлены выставки детских работ по теме «Мы защитники своей Родины», участвовали в конкурсе детских рисунков « Мы за мир», были оформлены родительские уголки, организована выставка плакатов ко Дню победы. Литературно-музыкальная композиция  стала итогом проведённых мероприятий. Мальчики и девочки танцевали, исполняли стихи, песни  на военную тематику. Все присутствующие почтили память погибших в войне минутой молчания. По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами и родителями пошли к Монументу воинской славы с.Вазерки, где возложили цветы воинам, жившим в нашем селе.