Мастер-класс для педагогов

24 апреля 2018 г.

В целях повышения профессиональной компетентности педагогов, распространения инновационного педагогического опыта в МБДОУ ДС с.Вазерки прошёл мастер-класс для педагогов «Использование степ-аэробики в физическом воспитании дошкольников», который представила воспитатель Курносова В.В. Она ещё раз проговорила о сохранении и укреплении здоровья дошкольников. Рассказала о том, что у детей, занимающихся оздоровительной аэробикой, повышаются адаптивные возможности организма благодаря регулярной направленной двигательной активности, положительным эмоциям (музыкальное сопровождение, стимул научиться танцевать, сформировать красивую фигуру, быть здоровым и бодрым). Занятия степ-аэробикой доставляют детям большое удовольствие. Для того чтобы занятия были более интересными и насыщенными, для детей подготавливают индивидуальные снаряды — степы. Занятия степ-аэробикой обязательно сопровождаются бодрой, ритмичной музыкой, которая создаёт у детей хорошее настроение. Педагоги с удовольствием участвовали в предложенных им упражнениях.