Тематическая встреча с родителями по вопросам профилактики туберкулёза

23 марта 2018 г.

24 марта является Днём всемирной борьбы с туберкулёзом. В преддверии данной даты в нашем детском саду прошла тематическая встреча с родителями детей, посещающих дошкольное учреждение по вопросам профилактики с туберкулёзом, туберкулинодиагностике. Врач-педиатр Попкова Е.А. рассказала присутствующим о том, что туберкулёз  является самым распространённым инфекционным заболеванием, от которого погибает большое количество людей во всём мире.  Данное заболевание передаётся от больного к здоровому человеку воздушно-капельным путём при кашле, чихании, Елена Алексеевна так же осветила вопрос необходимости проведения диагностики туберкулёза у детей и взрослых. В завершении встречи старший воспитатель детского сада  раздала подготовленные информационные буклеты о причинах и профилактике туберкулёза.