"Айболит в гостях у ребят"

28 февраля 2018 г.

Чтобы быть здоровыми и полноценно жить необходимо научиться сохранять и укреплять собственное здоровье. Дошкольный возраст самое благоприятное время для выработки правильных привычек, для совершенствования и сохранения здоровья воспитанников. Одно из важных направлений является формирование ценностных установок к своему здоровью, заботы и потребности в здоровом образе жизни. В разновозрастной группе №2  (младший дошкольный возраст) в рамках «Недели здоровья» прошло развлечение для детей «Айболит в гостях у ребят», направленное на воспитание навыков здорового образа жизни у дошкольников; знакомство детей с понятиями: «здоровье, здоровый, витамины, закрепление основных навыков личной гигиены. В гости к малышам пришёл доктор Айболит, который рассказал и показал, как можно измерить температуру, послушал медвежонка. С детьми была организована игра  «Что? Для чего?». В заключение мероприятия дети  вместе с Айболитом сделали весёлую зарядку.