Развитие любознательности средствами экологического воспитания дошкольников

13 декабря 2017 г.

В разновозрастной группе №4 нашего дошкольного учреждения была организована встреча с родителями на тему: « Развитие любознательности средствами экологического воспитания дошкольников», направленная на повышение интереса родителей к экологическому образованию детей, способствование повышения роли семьи в воспитании у детей любви к природе, формированию знаний о правилах экологически грамотного взаимодействия с окружающей средой. В ходе мероприятия педагог с родителями обсудили проблемы формирования экологической культуры ребёнка. Во второй половине данного мероприятия была организована игра-путешествие с участием детей и родителей «Мы идём в поход», где все участники смогли продемонстрировать и закрепить правила поведения в природе.