Экологическая викторина "Знатоки природы"

21 ноября 2017 г.

21.11.2017 года в в нашем дошкольном учреждении с детьми старшего дошкольного возраста была проведена экологическая викторина «Знатоки природы», направленная на закрепление у детей знаний об основах экологической культуры и безопасного поведения в природе. Мероприятие было организовано в форме путешествия. Дети побывали на «Лугу», «В лесу», «На водоёме». С помощью созданных игровых проблемных ситуаций дошкольники смогли закрепить свои знания о том как необходимо вести себя в природе не навредив ей. Они  активно участвовали во всех конкурсах, декламировали стихотворения о природе. Викторина «Знатоки природы» оказалась очень полезной для детей, потому что она способствовала формированию того, что человек – часть природы, что он должен беречь, охранять и защищать её, что в природе все взаимосвязано, что жизнь человека на Земле во многом зависит от окружающей среды.