Час творческой двигательной активности как инновационная форма проведения физкультурно-оздоровительной работы с детьми

16 ноября 2017 г.

Современное дошкольное образование считает наиболее значимым формирование человека самостоятельного, творческого, имеющего свое мнение, умеющего выражать свои мысли и чувства, способного радоваться успехам других. Поэтому, очень важно сохранение уникальности и самоценности дошкольного детства через игровую деятельность.

Педагоги МБДОУ ДС  с.Вазерки активно участвуют в процессе обновления и находятся в постоянном поиске современных методов и инновационных технологий, стараясь  найти интересные и нетрадиционные пути в творческом взаимодействии с детьми.Чтобы легко и просто обучить дошкольников действовать с предметами и необходимым оборудованием, научить их играть, понимать, видеть, фантазировать, придумывать новые движения, педагоги нашего дошкольного учреждения  активно используют часы творческой двигательной активности.  Сегодня в разновозрастной группе №3  прошёл час двигательной активности под сюжетом «Играем вместе!» В ходе игры-занятия дети старались правильно выполнять движения сами и смотрели, как выполняют движения их товарищи, помогали друг другу, учились быть дружными, действовать сообща. Использование данной формы работы с дошкольниками  способствует   снятию зажатости, нерешительности, скованности, развивает уверенность в своих силах.