Музыкально-театрализованное представление по сказке "Дюймовочка"

27 октября 2017 г.

Музыкальный театр является одной из наиболее наглядных форм художественного отражения жизни, основанной на восприятии мира через образы.

Приобщение детей 5-7лет к музыкально-театральному творчеству в условиях нашего детского сада осуществляется в рамках создания музыкальной сказки, что дает уникальную возможность помочь детям раскрыть и развить творческие качества, столь важные для современного человека, освобождает ребенка от закомплексованности, дает ему ощущение своей особенности, приносит массу радостных минут и огромное наслаждение. И конечно, умение экспериментировать, свободно общаться со сверстниками и старшими товарищами, управлять эмоциями, самостоятельно принимать решения – эти качества очень пригодятся ребятам в дальнейшей жизни.

Сегодня в разновозрастной группе №4 (старший дошкольный возраст) состоялось музыкально-театрализованное представление по мотивам  сказки Г.Х.Андерсена «Дюймовочка».  В ходе спектакля зрители попали в Волшебную сказочную страну. Театрализованное представление дало возможность всем: и гостям, и юным «актерам» пережить захватывающие приключения сказочных героев. Зрители оценили старания юных артистов бурными аплодисментами.