Родительское собрание "Духовно-нравственное воспитание дошкольников"

13 октября 2017 г.

13.10.2017 г. в нашем детском саду прошло родительское собрание, посвящённое  теме «Духовно-нравственное воспитание дошкольников».  Старший воспитатель  Решетова О.Н. рассказала родителям об организации работы детского сада по духовно-нравственному воспитанию дошкольников. Она говорила о том, что «Дети – наше будущее»,  и каким оно будет, зависит от нас взрослых: родителей, педагогов, общественности. Необходимо создавать такие условия, в которых формировалось бы и закреплялось изначальное стремление ребенка к возвышенному, святому и доброму. Так как привычки и ценности, заложенные в детстве, станут нравственным фундаментом для принятия жизненно важных решений в будущем. Мы также должны помнить, что дети – это наше отражение. В первую очередь мы  сами должны стать носителями духовно-нравственной культуры, которую стремимся привить детям, только совместными усилиями педагогов детского сада и родителей детям можно привить нравственные качества.

Выступил настоятель Храма Василия Блаженного при Храме Троицы Животворящей с.Вазерки отец Николай Качанов, который ещё раз проговорил  о связи поколений, о том, что необходимо посещать места захоронения своих родственников, ухаживать за могилами.