Мастер-класс для педагогов

9 октября 2017 г.

С целью повышения профессиональной компетентности педагогов, распространения инновационного педагогического опыта, в рамках реализации годового плана,  в  МБДОУ ДС с.Вазерки организована новая методическая форма работы с педагогами – проведение мастер-класса. 09.10.2017г. в  МБДОУ ДС с.Вазерки прошёл мастер-класс для педагогов по изготовлению Лепбука и использованию его в работе. С внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Педагоги познакомились с «Лепбуком», как одной из форм по познавательно-исследовательской  и творческой деятельности, с этапами его изготовления. Педагогами был изготовлен Лепбук на тему «Осень». Заключительный этап мастер-класса позволил сделать вывод о том, что данная форма работы помогает создать условия для поддержки детской инициативы, творчества. Лепбук - совершенно новое, интересное незаменимое методическое пособие. Его можно использовать как в детском саду, так и дома. Лэпбук интересен и полезен тем, что его делают совместно взрослый и дети. Лэпбук - это отличный способ закрепления и повторения материалов проекта или тематической недели.