День семейного общения

25 сентября 2017 г.

Семья для ребенка – это место его рождения и основная среда обитания материального и духовного. Именно в семье ребенок получает азы знаний об окружающем мире.В первую очередь в беседах с мамами и папами дети узнают, знакомятся с бытом и традициями семьи, её историей. Из семейного опыта они усваивают представления о себе, о других и о мире в целом. Для формирования полных и системных представлений о семье, роли каждого члена семьи, его индивидуальности,  в рамках реализации  регионального компонента "Семьеведение"   в разновозрастной группе №2  организован детско-родительский клуб "Дружная семейка". Сегодня прошла первая встреча под темой: "День семейного общения". Родители вместе с малышами играли в любимые игры, исполняли песни, танцевали, общались друг с другом за чашкой чая, родителями были предложены темы заседаний клуба на новый учебный год.